Консультация «Как развить у ребёнка черты толерантной личности»
Толерантный человек: какой он?
Толерантный человек: какой он?
Консультация для родителей: «Семья и семейные ценности»

Что такое семья?

Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Как справиться со своим гневом: методы управления гневом
Детские страхи: причины и последствия
15.03.2023
Нелегко найти человека, который никогда бы не испытывал страха. Обеспокоенность, тревога, страх – такие же неотъемлемые эмоциональные проявления нашей психологической жизни, как и радость, восхищение, гнев, удивление, печаль.
Психогимнастика для детей дошкольного возраста.
01.03.2023
Основная цель занятий по психогимнастике – овладение навыками управления своей эмоциональной сферой, развитие у детей способности понимать и осознавать свои и чужие эмоции, правильно их выражать и полноценно переживать.
Советы педагога-психолога для родителей будущих первоклассников
01.03.2023
С того момента, когда ваш ребенок впервые переступит порог школы, начнется новый этап его жизни. И важно, чтобы этот этап начался с радостью. Мы можем ему в этом помочь.
Детские манипуляции
Практикующие демократичное воспитание мамы и папы признаются, что периодически становятся жертвами детских манипуляций. Избалованные малыши садятся взрослым на шею, заставляя исполнять любую прихоть. Однако от подобных психологических хитростей со стороны чада не застрахованы даже самые строгие родители. Как понять, что вы на коротком поводке у ребенка? Каким способом можно вернуть прежний авторитет? Каких ошибок нельзя допускать, если в вашей семье появился маленький манипулятор?
Кризис 3-х лет и как с ним справляться
Еще вчера  рядом с Вами радостно шел на прогулку Ваш послушный,  милый, любящий двухлетний малыш, а сегодня он на все Ваши предложения отвечает резким отказом,  не хочет выходить на улицу, разбрасывает игрушки, грубит и вообще, кажется, делает все специально наоборот... Что же случилось?
Учим ребенка управлять эмоциями
Как часто мы, взрослые, не можем описать то, что ощущаем, переживаем, не всегда способны сразу понять, чем недовольны. А что уж говорить о детях.
Половое воспитание детей дошкольного возраста
Один из самых популярных вопросов, которые задают родители психологу: «Как доступно и корректно рассказать ребёнку о различиях мальчиков и девочек, о том, как рождаются дети и т.п.».
Интересное рядом. Чем занять ребенка без компьютера

Если у родителей появилась потребность отвлекать ребенка от чего-либо, значит, привыкание уже началось.

Советы педагога-психолога для родителей будущих первоклассников
28.12.2022
10 заповедей для родителей
Об этих правилах полезно помнить всем родителям!
Как бороться со страхами
Каждый человек когда-либо испытывал чувство страха. Страх является наиболее опасной из всех эмоций и присутствует на всех возрастных этапах развития личности. Многие страхи сохраняют свою силу и могут проявляться на протяжении всей жизни человека: от младенчества до старости. В то же время каждый возрастной этап развития имеет свою специфику переживания и проявления страхов.
Жизнь без конфликтов
Конфликт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.